Наталья Ветлицкая — биография, «Глаза цвета виски», «Посмотри в глаза», Playboy, «Раба любви».

Наталья Игоревна Ветлицкая (по первому мужу Смеян) (17 августа 1964) — советская и российская певица, бывшая солистка поп-группы «Мираж».

Семья

Отец, Игорь Арсеньевич, – физик-ядерщик. Мать Ветлицкой, Евгения Ивановна, преподавала игру на фортепиано. У артистки есть брат.

Детство-юность

В детстве Наталья два года прожила с родителями в Швейцарии. До начала обучения игре на фортепиано она усердно занималась танцами – в профессиональную секцию бальных танцев Ветлицкая записалась в десять лет.

Наталья Ветлицкая - биография, «Глаза цвета виски», «Посмотри в глаза», Playboy, «Раба любви».

С семнадцати девушка уже сама вела занятия. С 1977 года она принимала участие во многих бальных конкурсах. Наталья Ветлицкая пошла в музыкальную школу, когда училась в средних классах общеобразовательной. Ей удавалось отлично сочетать занятия танцами и музыкой. В 1979 году девушка окончила музыкальную школу с золотой медалью.

Творчество

После окончания школы Наталья устроилась в балет Аллы Пугачевой «Рецитал», в котором проработала балетмейстером почти год. В 1983 году она участвовала в записи песен к кинофильму «Мэри Поппинс, до свидания!» После Ветлицкая снялась в эпизодической роли в кинокартине «Выше радуги», а в 1985 году в эфире телепередачи «Утренняя почта» исполнила песню Ромины Пауэр Ci sara.

Наталья Ветлицкая - биография, «Глаза цвета виски», «Посмотри в глаза», Playboy, «Раба любви».

Позже Наталья Ветлицкая стала танцовщицей, хореографом и бэк-вокалисткой популярной в те годы группы «Рондо». Ее голос звучит в четырех песнях с альбома «Рондо-86», который группа выпустила в 1987 году. В течение следующих двух лет Наталья работала бэк-вокалисткой групп «Класс» и «Идея фикс», также она являлась танцовщицей в этих коллективах.

В 1985 году песня Натальи Ветлицкой прозвучала в фильме-катастрофе «Поезд вне расписания». В 1987-м наряду с другими популярными артистами она приняла участие в съемках видео «Замыкая круг», которое вошло в новогодний эфир. В следующем году певица стала солисткой поп-группы «Мираж». Эту работу она воспринимала только как возможность заработать, поскольку музыка «Миража» Ветлицкой не нравилась. Она предпочитает музыку с «дорогим» звучанием, например, джаз. Наталья начала ездить с коллективом на гастроли – за короткое время она побывала с «Миражом» практически в каждом городе Союза.

В 1990-х Наталья рассталась с коллективом, чтобы выступать сольно. В 1992 году был презентован ее первый альбом – «Посмотри в глаза». Спустя два года она записала пластинку с названием Playboy – заглавная песня стала народным хитом. В 1996 году свет увидел ее альбом «Раба любви», песни с которого мгновенно попали в горячую ротацию радиостанций.

Наталья Ветлицкая - биография, «Глаза цвета виски», «Посмотри в глаза», Playboy, «Раба любви».

В следующем году Наталья сыграла в музыкальном фильме «Новейшие приключения Буратино» и записала для киноленты две композиции в дуэте с лидером «Морального кодекса» Сергеем Мазаевым («Спи, Карабас» и «Тадж-Махал»). В 1997-м певица вновь спела в паре: на этот раз она исполнила песню «Реки» с Максимом Покровским из группы «Ногу свело». Следом Ветлицкая выпустила сборник «Лучшие песни».

В 2002 году Наталья Ветлицкая совместно с Tee Smith, резидентом лондонского клуба Ministry of Sound, записала танцевальный ремикс на песню Mama Lokа. Трек попал в ротацию и хит-парады британских радиостанций. В 2003-м артистка снова порадовала зрителей своим появлением в новогоднем телеэфире. В том же году она сообщила об открытии собственной студии звукозаписи и продюсерского центра «Рамона», в котором был и танцевальный зал. Там же расположился офис Натальи Ветлицкой.

В музыкальном фильме «Снежная королева» (режиссер Максим Паперник) она исполнила роль Принцессы и записала для киноленты дуэт с Вадимом Азархом «Фонари». В 2004 году Ветлицкая презентовала диск «Мой любимый…» За последующие четыре года вышли клипы Ветлицкой «Птичка» и «Все не просто так», а сама певица много выступала на песенных конкурсах и фестивалях. Наталья снова записала дуэт с Мазаевым – «Слова, что ты не скажешь», а также с другими исполнителями («Посмотри мне в глаза» с Натальей Тумшевиц и «Вернисаж» с Иваром Калныньшем).

В настоящее время певица работает сразу над двумя альбомами. Один из них задуман как некоммерческий проект, он будет выдержан в жанре джаз-рок.

Личная жизнь

В биографии Натальи Ветлицкой четыре официально зарегистрированных брака. После первого похода в загс – с Павлом Смеяном, талантливым советским музыкантом и актером, – Ветлицкая взяла фамилию мужа. Смеян был старше Натальи на семь лет и стал для начинающей певицы непререкаемым авторитетом. Ветлицкая до сих пор за многое ему благодарна. Брак распался, когда Смеян начал пить и опустился до рукоприкладства.

Наталья Ветлицкая - биография, «Глаза цвета виски», «Посмотри в глаза», Playboy, «Раба любви».

В 1989 году вторым мужем Натальи стал популярный в СССР певец Женя Белоусов. Их брак продлился совсем недолго – с 1 по 10 января.

Третий муж, Кирилл Кирин, был манекенщиком. После завершения карьеры на подиуме он работал администратором у Киркорова. У певицы были отношения с певцами Дмитрием Маликовым и Владом Сташевским, продюсером Павлом Ващекиным, а также с олигархом Сулейманом Каримовым и продюсером и бизнесменом Михаилом Топаловым.

До встречи с четвертым мужем, инструктором по йоге Алексеем, у которого Ветлицкая тренировалась, певица не раз вступала в гражданский брак. Алексей стал отцом ее дочери. Девочка родила во Франции – у Ульяны двойное гражданство. С момента рождения ребенка в 2004 году Ветлицкая больше времени уделяет семье и редко выступает.

Достижения и награды

В 1993 году клип Ветлицкой «Посмотри в глаза» показали по европейскому MTV в рамках ежегодного конкурса Eurovideo Grand Prix.

А знаете ли вы, что…

Наталья Ветлицкая не только талантливая певица. Она сочиняет стихии музыку, а также занимается дизайном и живописью.

В 1998 году артистка увлеклась крийя-йогой. Певица ездит на курсы Шри Шри Рави Шанкара в Индию.

Наталья занимается благотворительностью. С 1999 года на регулярной основе она оказывает материальную помощь маленьким пациентам подмосковной психоневрологической больницы.

Псевдоним Натальи – Ветла.

Сейчас Ветлицкая не смотрит телевизора и не читает газет. При этом она не чувствует себя отрезанной от мира – по словам певицы, ей хорошо.

Наталья ведет личный блог, где пишет на темы йоги, а также не обходит стороной политические вопросы. Она умело обыгрывает информационные поводы, чем привлекает аудиторию.

Рок-идол Брайан Адамс просил Ветлицкую позировать ему для фото. Образ певица придумала сама, а Адамс его запечатлел.

Наталья летом выезжает на юг Франции, а также любит посещать мюзиклы в Лондоне.

В 2001 году был убит водитель и охранник Ветлицкой. Когда Наталья отправилась в салон красоты, к джипу подошли трое мужчин, чтобы поговорить с водителем. Он опустил стекло и получил смертельный выстрел в голову. Певицу с водителем связывали долгие дружеские отношения.

Хиты

«Глаза цвета виски», «Посмотри в глаза», Playboy, «Раба любви», «Что хочешь, то и думай».

Источник: chanson.ru

shewin

Добавить комментарий

Вернуться наверх
Рекомендуем
Татьяна Николаевна Лаппа (в первом браке Булгакова, во втором Крешкова,…