Галь Гадот — биография Чудо-женщины

Галь Гадот (Gal Gadot) 30 апреля 1985 г.р. — израильская актриса и модель. Наиболее известна по роли Жизель Яшар, которую сыграла в трех частях адреналиновой экшн-франшизы «Форсаж» (2009, 2011, 2013), а также по роли Чудо-женщины в супергеройском фильме «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» (2016).

В 2017 году выйдут сразу два фильма, где Галь Гадот сыграет Чудо-женщину — это фильм с одноименным названием и «Лига справедливости: Часть 1».

Актриса Галь Гадот впервые была замечена, после того, как в 2004 году выиграла конкурс Мисс Израиль (Miss Israel) и отправилась представлять свою страну в Эквадор на престижном мировом конкурсе Мисс Вселенная (Miss Universe). Галь немного поработала моделью до того, как была призвана в армию Израиля, где служила два года. После службы она некоторое время изучала право, пока не решила попробовать себя в актерском мастерстве. Блокбастер «Форсаж» (2009) — четвертый фильм из серии криминальных боевиков «Форсаж» (The Fast and the Furious) стал первым появлением актрисы на большом экране. Эта картина положила начало бурной кинокарьере Гадот, в том числе актрисе удалось получить роль легендарной супергероини американских комиксов — Чудо-женщины (Wonder Woman), первое появление которой состоялось в фильме «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» (2016) и продолжится в супергеройских боевиках 2017 года.

Детство. Мисс Израиль. Служба в армии. Начало карьеры

Гадот родилась 30 апреля 1985 года в израильском городе Рош-ха-Аин в семье инженера и учительницы. Ее имя и фамилия в переводе с иврита означают «волна» и «берег» соответственно. Родители Галь родились в Израиле, а их родители в свою очередь эмигрировали из Европы. По словам актрисы, она выросла в типичной израильской семье и с большим уважением относится к своим корням, ее дед пережил заключение в концентрационном лагере.

Девочка с детства проявляла интерес к различным видам спорта, 12 лет занималась танцами, мечтала стать хореографом.

В возрасте 18 лет Галь приняла решение участвовать в конкурсе Мисс Израиль. Девушка понимала, что участие в конкурсе красоты будет хорошим опытом для нее, но даже не думала, что может победить. «Я была в шоке, когда на меня надели корону», — признается актриса в одном из интервью. Эта победа дала толчок модельной карьере. Вскоре Галь Гадот была на два года призвана в израильскую армию — Армия обороны Израиля. Согласно закону о военной службе, призыву в армию обороны Израиля подлежат все граждане страны, достигшие 18-летнего возраста. Причем, как юноши, так и девушки, годные по состоянию здоровья.

После окончания срочной службы Галь поступила в колледж, где изучала право.

На пике своей модельной карьеры Гадот — лицо Gucci’s Bamboo — была одной из самых высокооплачиваемых моделей Израиля — уступая только Бар Рафаэли. Она появлялась на обложках таких изданий, как Cosmopolitan, Glamour, Bride Magazine, FHM.

В 2007 году приняла участие в фотосессии журнала Maxim «Женщины – служащие израильской армии». Авторитетное мужское издание побеседовало с Галь и выяснило, что во время службы для нее не делали поблажек. Единственное, о чем она попросила командование, так это разрешить ей нести службу без тяжелой штурмовой винтовки, которая оставляла синяки на ногах. А в свободное от боевого дежурства время Галь продолжала участвовать в показах и фотосъемках. В качестве исключения ей разрешили ходить с легким автоматом «Узи». Гадот проводила занятия по фитнесу среди своих боевых подруг, стимулируя следить за своей физической формой.

shewin

Добавить комментарий

Вернуться наверх
Рекомендуем
Ви́я (А́лида) Фри́цевна А́ртмане (латыш. Vija Artmane; 21 августа 1929…